Destacados Noticias

Resultados Open Nacional Pedro J Villa

Celebrado ayer sábado día 3 del presente mes de septiembre en Cartagena, acompañamos resultados completos relativos al Open nacional Ciudad de Cartagena Grand Prix Pedro J Villa. Además la celebración del Campeonato Regional INVITACIONAL y el primer Desafío de Novatos Pedro J Villa.


CAMPEONATO REGIONAL INVITACIONAL

Men Physique Master

  1. Darwin Loayza (FMuFF)
  2. José Andrés López Carretero (FMuFF)

Bikini Master

  1. Rebeca Ruiz Herrero (Escuela Femenina Rubén Ruano Mcm)
  2. Mónica Lozano Martínez (FMuFF)
  3. Rocío Martínez Rinardo (FMuFF)

Classic Bodybuilding

  1. Emilio José Pérez Pellicer (FMuFF)
  2. Roberto Auci Marín (FMuFF)
  3. Vicente Gómez Torregrosa (Team Sport Power)
  4. Pablo Isidoro Paraiso Lopez (Yuste Team)
  5. Joaquin Lizcano Marmol (Propharma Nutrition Team)

Men Physique (Talla Baja)

  1. Diego Cimbron Gonzalez (AMCFF)
  2. Juan Francisco Moreno Perez (FMuFF)
  3. Darwin Loayza (FMuFF)

Bikini Fitness

  1. Rebeca Ruiz Herrero (Escuela Femenina Ruben Ruano Mcm)
  2. Teresa Rivas De Paco (Escuela Femenina Ruben Ruano Mcm)
  3. Sheila Gimeno Cordovas Team Ds
  4. Lucía Martínez García (Escuela Femenina Ruben Ruano Mcm)
  5. Monica Lozano Martinez (FMuFF)

Classic Physique

  1. Emilio Jose Perez Pellicer (Gym (Pedro J Villa)
  2. Roberto Auci Marín (FMuFF)
  3. Joaquin Lizcano Marmol (Propharma Nutrition Team)

Men Physique (Talla Media)

  1. Jose Antonio Gil Ortega (Jose Antonio Gil Ortega)
  2. Dario Javier Terán Burgos (Gym (Pedro J Villa)
  3. Antonio Pinar Morote Alba Fitnes
  4. Antonio Blasco Molla (FMuFF)

Wellness

  1. Katherine Michelle Zambrano Vega (Pedro J Villa)
  2. Isamar Jaramillo Arriaga (Pedro J Villa)
  3. Natalie Guevara Torres Ruben Ruano Mcm
  4. Helem Alemán Morales (FMuFF)
  5. Sandra Vidal García (Pedro J Villa)
  6. Raquel Molina Vicedo (FMuFF)
  7. Adriana Yanil Spinelli (Team Sport Power)

Culturismo Master

  1. Leandro Madrid Vivancos (Pedro J Villa)
  2. Vicente Gómez Torregrosa (Team Sport Power)

Men Physique (Talla Alta)

  1. José Andrés Gómez Redondo (FMuFF)
  2. Mario García Muñoz (Natur Center)
  3. José Andrés López Carretero (FMuFF)

Bodyfitness

  1. Verónica García Fernández (FMuFF)
  2. Cristina Ramírez Ramírez (Escuela Femenina Mcm Ruben Ruano)
  3. Adriana Yanil Spinelli (Team Sport Power)

Fit Model

  1. Lucia Martínez García (Escuela Femenina Rubén Ruano Mcm)

Culturismo

  1. Jonathan Ladrón de Guevara Viñes (Pedro J Villa)
  2. Francisco Favian Guaman Flores (FMuFF)
  3. Alberto García Lajarin (FMuFF)
  4. Roberto Auci Marín (FMuFF)

Mejor Posador

  1. Pablo Paraiso López (Yuste Team)

Campeona Absoluta Bikini Fitness
Rebeca Ruiz Herrero (Escuela Femenina Rubén Ruano Mcm)

Campeón Absoluto Men´S Physique
José Antonio Gil Ortega (José Antonio Gil Ortega)

Campeón Absoluto Culturismo
Leandro Madrid Vivancos (Pedro J Villa)

OPEN NACIONAL

Bikini

  1. Rebeca Ruiz Herrero (Murcia)
  2. Sandra Ruiz Boluda (Andalucía)
  3. Teresa Rivas de Paco (Murcia)
  4. Sheila Gimeno Cordovas (Aragón)
  5. Marta Plaza Méndez (Cataluña)
  6. Lucía Martínez García (Murcia)
    Mónica Lozano Martínez (Murcia)

Classic Physique

  1. Javier Otero Muriño Galicia
  2. Emilio José Pérez Rellicen (Murcia)
  3. Antonio Fulgencio Lorenzo
  4. Roberto Auci Marin (Murcia)
  5. Joaquín Lizcano Marmol (Andalucía)

Bodyfitness

  1. Montse Marin Garcia (Cataluña)
  2. Verónica García Fernández (Murcia)
  3. Natalia Barbera Sales (Aragón)

Culturismo Master

  1. Juan Francisco Martín Muñoz (Andalucía)
  2. Emilio José Bueno (Andalucía)
  3. Carlos Eduardo Pereda Blanco (Murcia)
  4. Leandro (Madrid) Vivancos (Murcia)
  5. Jojje Lemor Valencia
  6. Kiavash Yousefi (Cataluña)
    Eduardo Escolano Lanao (Cataluña)

Fit Model

  1. Lucía Martínez García (Murcia)

Men Physique

  1. José Antonio Gil Ortega (Murcia)
  2. Dario Javier Terán Burgos (Murcia)
  3. David Dosuna Polo (Castilla y León)
  4. Bryan Cedeño Estrella (Castilla y León)
  5. Jose Andres Gomez Redondo (Murcia)
  6. Diego Cimbrón González (Madrid)
    Mario García Muñoz
    Simón García Martínez
    Kraus de la Herran García

Wellness

  1. Katherine Michelle Zambrano Vega (Murcia)
  2. Isamar Jaramillo Arriaga (Murcia)
  3. Montse Vázquez Cuadra (Cataluña)
  4. Natalie Guevara Torres
  5. Sandra Vidal García
  6. Helem Alemán Morales (FMuFF)

Culturismo

  1. Juan Francisco Martín Muñoz (Andalucía)
  2. Emilio José Bueno (Andalucía)
  3. Carlos Eduardo Pereda Blanco (Murcia)
  4. Juan García Moreno (Aragón)
  5. Javier Otero Mouriño (Galicia)
  6. Antonio Jesús Bueno Alcaraz (Andalucía)
    Jonathan Ladrón de Gevara

Mejor Posador

  1. Emilio José Bueno (Andalucía)
  2. Carlos Eduardo Pereda Blanco (Murcia)
  3. Juan Francisco Martín Muñoz (Andalucía)
  4. Juan García Moreno (Aragón)
  5. Javier Otero Mouriño (Galicia)